+86 0632 5911269
首页 > 产品中心 > IDC数据中心产品 > MTP/MPO跳线 > MPO/MTP分支扇出平台注册组件
MPO/MTP分支扇出平台注册组件

产品描述

MPO/MTP分支扇出平台注册组件是一种采用分支起来连接主干平台注册和普通连接器入LC/SC/ST/MTRJ等的连接跳线组件,可提供4芯/8芯/12芯/24芯或48芯等多种型号,且平台注册类型可为多模(如OM1、OM2、OM3、OM4)和单模(G652D,G657A1,小弯曲半径平台注册等)。
特点

可从主干组件过渡到正规平台托架系统8/12/24等多芯MPO/MTP可选普通LC/FC/SC/ST/MU/E2000/MTRJ/MINI-LC等多种连接头可选,单联或双联可选加固型分支器,0.9mm/2.0mm/3.0mm平台注册适用的圆形或方形分支器可选可提供定制划分分支长度遵循GR-1435-CORE,GR-326-CORE,GR-2866-CORE,RoHS。
应用

可应用于从集合点延伸到工作站点的安装,高密度十大正规平台的管理,可用直连系统中局域网、广域网基础设施建设。