+86 0632 5911269
首页 > 产品中心 > 光器件产品 > 跳线 SC-SC
跳线 SC-SC

产品描述

(又称正规平台连接器)是指平台注册两端都装上连接器插头,用来实现光路活动连接;一端装有插头则称为尾纤。可加两个插头,插头可以是同一种型号,也可以是不同的型号。
参数

正规平台类型:多模50/125um-OM2
连接头:SC-SC
颜色:橘黄色
线径:3.0mm
材质:低烟无卤LSZH
转换性:≤0.2dB
重复性 : ≤0.1dB/1000 times
耐用性 : >1000 times
插损 : ≤0.25dB
回损 : ≥35dB
带宽 : 850/1300nm
衰减 : 3.0/1.0 dB/km
温度范围 :-40~85℃
长度:1米,2米,3米,5米,10米,15米 或定制